«Иркутскстальбетон» требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Иркутской области поступил иск от УК «Радавесть» из Ижевска, в котором требуют признать банкротом компанию «Иркутскстальбетон».

Истец занимается упаковыванием товаров. Иск был подан еще 8 ноября, сейчас проводятся судебные процедуры: так, суд затребовал данные о наличии имущества у должника, а истец подал ходатайство об уточнении исковых требований. В настоящее время сумма иска не уточняется, но заседание уже назначено на 23 января. Известно также, что в ходе заседания будет работать видеосвязь с Арбитражным судом Удмуртии, так как истец не сможет приехать на процесс в Иркутск.

В июле 2018 года «Радавесть» уже подавала иск о взыскании с «Иркутскстальбетона» 1,52 миллиона рублей, и иск был удовлетворен. Должник не обжаловал решение, и в сентябре 2018 года был выдан исполнительный лист. В августе истец снова подавал иск на ту же сумму, но его вернули из-за нарушений подачи документов. А 2 ноября судья вернул «Радавести» иск о признании «Иркутскстальбетона» банкротом с требованиями 1,55 миллиона рублей из-за нарушений порядка подачи документов.

ООО «Иркутскстальбетон» — это бывшее ОАО «Иркутский завод сборного железобетона». Предприятие работает с 1959 года. Бетон, произведенный заводом, использовали при строительстве плотины Иркутской ГЭС, политеха, телецентра, стадиона «Труд», аэропорта «Иркутск», нового моста через Ангару, набережной Ангары.

«Иркутскстальбетон» требуют признать банкротом
11:52
519
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...