В эти праздники в Тайшетском районе случилось в два раза меньше ДТП, чем в прошлом году

В Тайшетском районе за первые восемь дней 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано снижение на 50% дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом.

За этот период не зарегистрировано не одного происшествия с пострадавшими. Прежде всего, это связано с усилением нарядов ОГИБДД.

Однако совсем без ДТП не обошлось, так:

  • 1 января в 20:05 на ул. Тимирязева в Тайшете водитель Toyota, выполняя обгон, столкнулся с автомобилем Mazda.
  • 2 января в 19:00 на ул. Гагарина в Тайшете неустановленный водитель автомобиля Toyota Nadia нарушил правила очередности проезда перекрестка и врезался в ВАЗ 2114.
  • 4 января в 12:40 в Бирюсинске при пересечении равнозначного перекрестка водитель ВАЗ 2107 нарушил правила очередности проезда перекрестка, не пропустив Toyota Corolla, и допустил столкновение.
  • 8 января в 14:25 в д. Костомарово водитель автомобиля Mercedes-Benz не учёл дорожные и метеорологические условия и столкнулся с Isuzu.

За этот период к административной ответственности привлечено девять водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимися от медицинского освидетельствования, из них трое — повторно.

Повторное привлечение к административной ответственности за управление автомобилем в состояние опьянения грозит привлечением к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудники ГИБДД в связи с окончанием школьных каникул обращаются ко всем родителям с просьбой еще раз обратить внимание детей на необходимость соблюдать требования Правил дорожного движения.

От водителей, в свою очередь, требуется проявлять больше внимания при управлении транспортным средством, особенно вблизи общеобразовательных учреждений, во дворах и детских развивающих центрах.

В эти праздники в Тайшетском районе случилось в два раза меньше ДТП, чем в прошлом году
12:24
531
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...