В Братске в канун Рождества водитель Peugeot сбил людей и скрылся с места аварии

Еще несколько аварий произошло на территории Братска за прошедшие выходные. Так, 31 декабря около половины второго дня в Энергетике на улице Пирогова, напротив дома № 11, столкнулись два автомобиля.  По предварительным данным,  29-летний «Жигулей» шестой модели выехал на полосу встречного движения, по которой двигался микроавтобус  и Mazda Bongo Friendee. От столкновения  уйти не удалось. В результате аварии, пострадала 63-летняя пассажирка иномарки. Ее с различными травмами госпитализировали. Вынесено определение о возбуждении административного  расследования, проводится проверка.

Очевидцев и свидетелей просьба обратиться  в ГИБДД по адресу: улица Пихтовая 36, кабинет  №11 (2 этаж). Либо по телефону: 44-22-46,44-22-41.

Еще одно серьезное ДТП зафиксировано в ночь с 6-го на 7-е  января в Осиновке. Около 00:40 на улице Спортивной, напротив дома №9 «а», автомобиль Peugeot-408 сбил двоих пешеходов, которые находились на проезжей части, после чего врезался в Toyota Mark II. Дожидаться инспекторов водитель «Пежо» не стал, и покинул место аварии. Пострадавших в аварии людей госпитализировали в травмоотделение Городской больницы №2.

Личность водителя иномарки установили в течение суток. Им оказался мужчина 1979 года рождения. На него уже составлен административный протокол за оставление места ДТП. Правовое решение по делу примет суд.  

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за оставление места происшествия водитель несет административную ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ санкция которой предусматривает лишение на право управления транспортным средством сроком от одного года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15-ти суток. Обязанности водителя при совершении дорожно-транспортного происшествия предусмотрены правилами дорожного движения и закреплены в пунктах 2.5 и 2.6 настоящих правил.

В Братске в канун Рождества водитель Peugeot сбил людей и скрылся с места аварии
Источник:
16:08
720
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...