В Братске для одной из школ в Падунском районе планируют построить отдельный двухэтажный спортзал

Двухэтажный спортивный зал планируют построить возле одной из школ в Падунском районе Братска. Электронный аукцион на разработку проекта спортивного объекта размещён на официальном сайте госзакупок. На проект спортзала власти Братска собираются потратить до 1 миллиона рублей.

По проекту, двухэтажный спортивный зал будет располагаться на территории школы №13 в жилом районе Падун, позади учебного заведения. Спортивный объект, принадлежащей школе, будет двухэтажным. На первом этаже предусмотрено несколько раздевалок и душевых комнат, мультимедийный кабинет, помещение для хранения лыж и так далее. На втором этаже планируется разместить тренажёрный и теннисный залы, а также зал для рукопашного боя.

Согласно аукционной документации, проект спортивного зала должен быть готов к концу мая 2019 года. Сколько средств планируется потратить на строительство объекта и в какие сроки, пока неизвестно.

Строительство спортивного зала, безусловно, станет важным событием в жизни не только школы, но и всего Падунского района Братска. Ребята получат возможность заниматься спортом с комфортом в современном и тёплом помещении. Считаю, что это важное начинание и, думаю, что все депутаты Законодательного собрания от Братска поддержат эту инициативу. Когда речь касается проектов в сфере образования и физического воспитания подрастающего поколения, власть должна прикладывать максимум усилий для их реализации, — прокомментировала «Городу» информацию депутат Заксобрания от Братска Светлана Петрук, в чей округ входит жилой район Падун.

В Братске для одной из школ в Падунском районе планируют построить отдельный двухэтажный спортзал
Источник:
16:40
1649
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...