Три новых резидента появятся в турзоне «Ворота Байкала»

ОА «Особая экономическая зона «Иркутск» заключит соглашения с тремя новыми компаниями. Как сообщает газета «Областная» со ссылкой на руководство турзоны «Ворота Байкала», на заседании экспертного совета в конце 2018 года были одобрены бизнес-планы будущих резидентов — ООО «Байкал Альпика», ООО «Байкал Сантори» и ООО «БратскТурИнвест».

По информации издания, вид деятельности ООО «Байкал Альпика» — гостиницы. ООО «Байкал Сантори» будет развивать санаторно-курортное направление. ООО «БратскТурИнвест» займется деятельностью по предоставлению мест для краткосрочного проживания.

В турзоне продолжают предлагать потенциальным инвесторам свободные земельные участки для развития туристического бизнеса.

Как сообщал «Альтаир», в конце 2017 года по решению губернатора Иркутской области Сергея Левченко для развития ОЭЗ «Ворота Байкала» было определено финансирование в объеме 124,4 млн рублей.

Для резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала», которая действует в Байкальске, установлены налоговые льготы: предоставление пониженной ставки налога на прибыль организаций (13,5 процента), освобождение от налога на имущество организации в течение 10 лет, освобождение от уплаты земельного налога сроком на пять лет. Также гарантирована защита от неблагоприятных изменений в налоговом законодательстве.

Сейчас насчитывается семь резидентов ОЭЗ «Ворота Байкала». Это ООО «БГК Гора Соболиная», ООО «Илим Байкал», ООО «Байкал-Аква», ООО «Гринвальд Байкал», ООО «УЮТ+» и ООО «Байкальск Девелопмент» и ООО «Вектор Байкальск». Эти компании намерены возводить большие и малые гостиничные комплексы.


Три новых резидента появятся в турзоне «Ворота Байкала»
19:52
624
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...