Труженики тыла в Иркутской области будут дополнительно получать по 1000 рублей

Проживающие в Иркутской области 8 800 тружеников тыла с января текущего года будут получать дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере одной тысячи рублей. Как сообщили сегодня, 9 января, в областном правительстве, такая мера социальной поддержки, введенная по поручению губернатора Сергея Левченко, является знаком признания их вклада в Победу в Великой Отечественной войне и не заменяет другие выплаты.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение предусмотрено региональным законом, который с 1 января расширил перечень мер социальной поддержки для граждан, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в конце декабря и в праздничные дни специалисты соцзащиты, участковые соцработники, сотрудники комплексных центров обошли тружеников тыла и помогли пенсионерам оформить документы на дому, чтобы тем не требовалось приходить в управления соцзащиты. Выплаты будут произведены после 10 января. 

Труженики тыла в Иркутской области будут дополнительно получать по 1000 рублей
20:24
503
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...