Братский бобслеист Александр Касьянов пропустит Чемпионат Европы из-за решения Международной федерации бобслея

Первый номер российский сборной по бобслею, братчанин Александр Касьянов, пропустит чемпионат Европы из-за решения Международной федерации этого вида спорта. Соревновательные заезды европейского первенства начнутся 11 января в немецком Кёнигзее. Об этом со ссылкой на главного тренера сборной Сергея Журкина, сообщает ТАСС.

13 декабря прошлого года Международная федерация бобслея и скелетона приняла решения отстранить от участия в соревнованиях трёх российских спорстменов: Александра Касьянова, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарёва. Поводом по утверждению Федерации, стало нарушение антидопинговых правил бобслеистами во время Олимпийских Игр в Сочи 2014 года. Под санкции попал также именитый братчанин, бобслеист Александр Зубков, который уже не выступает в соревнованиях.

Как уточняет ТАСС, 3 января состоялось заседание независимой комиссии Международной федерации бобслея, на которой были рассмотрены дела российских бобслеистов, в том числе и Александра Касьянова. Однако решение по ним до сих пор нет, а тренировочные заезды чемпионата Европы по бобслею уже начались. Таким образом, в составе сборной страны были заявлены молодые спортсмены, уточнил Сергей Журкин. Касьянов, Пушкарёв и Хузин не смогут выступить на чемпионате Европы, рассказал главный тренер сборной России.

Напомним, ранее за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил ряд российских бобслеистов от участия в Олимпиадах. В их числе был и Александр Касьянов. Позднее Спортивный арбитражный суд заменил пожизненную дисквалификацию на пропуск Игр-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. 

Братский бобслеист Александр Касьянов пропустит Чемпионат Европы из-за решения Международной федерации бобслея
Источник:
11:20
421
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...