Жилье пострадавших от пожара в общежитии на улице Ленской отремонтируют за счет резервного фонда Иркутска

Комнаты, пострадавшие в результате пожара в общежитии по улице Ленской, отремонтируют за счет резервного фонда города Иркутска независимо от формысобственности. Это решение было принято мэром города Иркутска Дмитрием Бердниковым на совещании в администрации муниципалитета.

Напомним, ночью 1 января в общежитии по улице Ленской произошел пожар. В результате происшествия пострадали комнаты и места общего пользования на нескольких этажах здания.

После проведения экспертизы специалистами лаборатории МЧС мы подсчитаем точную сумму ущерба и составим сметы предстоящего ремонта. Также, в случае выявления виновных лиц, будут приняты меры по взысканию ущерба в установленном законодательством порядке. На время работ всем погорельцам мы предоставили возможность воспользоваться жильем маневренного фонда. Пострадавшим мы оказываем юридическую помощь по вопросу получения материальной выплаты через органы соцзащиты, – сообщила глава Правобережного округа Надежда Лебедева.

На время проведения ремонтных работ одной женщине с двумя детьми предоставлено временное размещение, остальные погорельцы от жилья маневренного фонда отказались.

Жилье пострадавших от пожара в общежитии на улице Ленской отремонтируют за счет резервного фонда Иркутска
11:52
502
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...