Полиция разыскивает подозреваемого в нападении на 11-летнюю девочку в Железногорске-Илимском

Для 11-летней жительницы Железногорска-Илимского прошедший Новый год стал одним из самых страшных дней в ее коротенькой жизни. Вечером 1-го января на девочку в подъезде напал незнакомый парень, который, пользуясь отсутствием свидетелей и беспомощностью своей маленькой жертвы, надругался над ней, а затем скрылся.

Школьница, как смогла, описала сотрудникам полиции своего обидчика, по ее словам был составлен фоторобот. Сейчас подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера разыскивают. Не исключено, что он покинул город, и сейчас может находиться в любом из населенных пунктов Иркутской области.

Приметы подозреваемого: на вид 17-19 лет, рост 160-170 см, худощавого телосложения, губы тонкие, волосы русые, глаза серо-зеленые. Был одет в темный (серый) пуховик с капюшоном (с мехом), в темную вязаную шапку, темные штаны и ботинки.

Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12-ти до 20-ти лет.

Лиц, обладающих информацией о личности преступника и его местонахождении, просят незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.

Полиция разыскивает подозреваемого в нападении на 11-летнюю девочку в Железногорске-Илимском
Источник:
11:56
513
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...