Объявлен сбор средств на поддержку проекта "Прогулки по старому Иркутску"

Объявлен сбор средств на поддержку проекта «Прогулки по старому Иркутску». Об этом накануне сообщил его организатор, историк и общественный деятель, главный редактор интернет-журнала «Глагол» Алексей Петров. 

Он отметил, что в этом году проект остался без грантовой поддержки, и чтобы издание открыток продолжалось, начат сбор средств. На это отводится сто дней — до 19 апреля 2019 года, рассказал Алексей Петров. 

На издание открыток потребуется 350 тысяч рублей, если денег будет собрано больше, их направят на печать бюллетеня № 4 «Прогулки по старому Иркутску». В этом случае все библиотеки Иркутска и районные библиотеки региона смогут его получить абсолютно бесплатно. 

Как подчеркнул Алексей Петров, все отчеты будут публиковаться, деньги перечисляться напрямую в типографию. Для сбора средств используется платформа «Я.Соберу».

Напомним, «Прогулки по старому Иркутску» – культурно-исторический проект, действующий с 2012 года. Его основной элемент — еженедельные пешие экскурсии по историческим местам города и региона, в ходе которых горожанам рассказывают о местах, событиях или людях, который оставили свой след в истории Иркутска. За все время существования проекта прошло более 170 «Прогулок».

Объявлен сбор средств на поддержку проекта "Прогулки по старому Иркутску"
11:56
566
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...