В Ангарске повысилась плата за проезд в трамвае

В Ангарске с 1 января 2019 года повысилась на 4 рубля стоимость проезда в трамвае — до 20 рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа, рост платы обусловлен расходами муниципального предприятия на ремонт и содержание вагонов, закупку запчастей для подвижного состава. Средства необходимы также на оплату электроэнергии, начисление зарплаты сотрудникам, содержание обслуживающей техники. Существенную часть расходов предприятию компенсирует местный бюджет.

— Решение принято на основании протокола заседания комиссии по регулированию тарифов Ангарского городского округа. Стоимость проезда в муниципальном транспорте не увеличивалась с 2015 года, — отмечено в сообщении.

При использовании электронного кошелька цена поездки в трамвае составляет 16 рублей. У федеральных и региональных льготников сохраняется право на 50 бесплатных поездок. Пенсионеры, не имеющие этих льгот, по картам социальной системы оплачивают за проезд в трамвае 15 рублей, школьники — 11 рублей. Стоимость проездного на месяц в этом году остается прежней — 400 рублей.

Между тем, с 10 января увеличится с 70 до 100 рублей цена поездки в автобусах, следующих из Ангарска в Иркутск и обратно.

Как сообщал «Альтаир», с 1 декабря 2018 года в Ангарске выросла цена поездки в автобусах с 20 до 25 рублей, повышение произошло впервые с 2016 года. При оплате картой «Электронный кошелек» проезд обходится в 23 рубля.


Фото с сайта irkutsk-kprf.ru 


В Ангарске повысилась плата за проезд в трамвае
12:00
432
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...