Пьяный сотрудник иркутского автосервиса угнал и разбил машину клиентки

В Иркутске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне оставленного на одной из станций технического обслуживания на улице Старокузьмихинской в Свердловском округе города автомобиля Renault Clio 36-летней жительницы областного центра. Им оказался 29-летний механик этого автосервиса, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Как выяснили полицейские, после конфликта с женой мужчина решил прокатиться на иномарке, но переоценил свои способности и врезался в столб на улице Пискунова. Как показала экспертиза, задержанный находился за рулем машины в состоянии опьянения, а водительского удостоверения у него никогда не было. В отношении иркутянина составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Также возбуждено и расследуется уголовное дело согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В настоящее время Renault передан собственнице, которая искренне поблагодарила правоохранителей за оперативное раскрытие преступления.

Как стало известно «Альтаиру», история эта случилась на СТО «Максимум».


Пьяный сотрудник иркутского автосервиса угнал и разбил машину клиентки
15:36
475
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...