Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» продолжается в Братске

В настоящее время дети находятся на каникулах, в рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», которое проходит по всей территории Иркутской области с 24 декабря по 10 января, внимание сотрудников направлено, прежде всего, на безопасность маленьких пассажиров и пешеходов. Всего за прошедший 2018 год на территории Братска и Братского района произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 52 ребенка получили травмы, а двое 17-летних подростков — погибли.

3 января, сотрудники ГИБДД посетили Парк металлургов, расположенный в центральной части города. В этом году тут установлена новогодняя ель, ледяные скульптуры, каток и горка, привлекающая наибольшее число гостей парка. Дети и их родители, оказались не только из Центральной части города Братска, но и Братского района. С детьми, а также и их родителями, сотрудники ГИБДД провели ликбез по правилам дорожного движения. Рассказали, как правильно пересекать проезжую часть дороги. Проинформировали об использовании в тёмное время суток фликеров (световозвращателей), уточнили что присутствие данных элементов в одежде снижают риск наезда на пешеходов в 8-10 раз, а пешеход становится заметнее на расстоянии от 130-140 метров водителю управляющим автомобилем с ближним светом фар.

Итогом встречи стало вручение памяток родителям, а их детям в целях безопасности в тёмное время суток на дорогах на одежду были наклеены фликеры. Всем присутствующим сотрудники Госавтоинспекции пожелали безопасных каникул и дорог, а также крепкого здоровья в новом году. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции  Комлик Наталья настоятельно рекомендовала строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы быть живыми и здоровыми.

Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» продолжается в Братске
Источник:
16:48
461
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...