Грабителей магазина в Иркутске задержали благодаря записям камер наблюдения

Полицейские в Иркутске задержали двух нигде не работающих местных жителей 28 и 24 лет, подозреваемых в ограблении продуктового магазина на улице Советской, 144, 2 января. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, установить личности грабителей удалось в результате изучения видеозаписей — злоумышленников запечатлели камеры наружного наблюдения. Есть основания полагать, что они причастны к совершению еще двух эпизодов противоправной деятельности на территории областного центра.

Ранее молодые люди уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Один из них около 1,5 месяцев назад освободился из мест лишения свободы. В отношении одного из задержанных Октябрьским районным судом Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Молодым людям грозит до 7 лет заключения.

Как писал «Альтаир», ограбление магазина на улице Советской было совершено около полудня. Злоумышленники воспользовались отсутствием продавца, женщина зашла в подсобное помещение, и похитили из кассы деньги. По данным полиции, их добычей стали 14 тыс. рублей. Тогда ориентировка с изображением вероятных преступников была разослана и опубликована в СМИ и социальных сетях. По словам одного из них, увидев свою фотографию в новостях о розыске за грабеж, он испугался и подумывал сдаться полиции, в том числе по настоятельной просьбе матери, которой он признался в содеянном.

Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области


Грабителей магазина в Иркутске задержали благодаря записям камер наблюдения
17:12
476
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...