Еще две компании стали резидентами ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Две компании получили статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра экономического развития региона Евгения Орачевского. Ими стали ООО «БайкалИнвестПром» и ООО «Завод технологического оборудования „Минерал“». Как писал «Альтаир», первое из этих предприятий намерено открыть производство беспружинных матрасов и матрасов с мультизонами комфорта, второе — каскадных винтовых сепараторов для добычи полезных ископаемых.


Фото с сайта правительства Иркутской области

«БайкалИнвестПром» планирует создать 88 рабочих мест, объем капитальных вложений составит 14,2 млн рублей. ЗТО «Минерал» инвестирует в проект 15 млн рублей и даст 23 рабочих места.

В настоящее время в усольской ТОСЭР реализуют инвестпроекты четыре компании: ООО «СмартСинтез», ООО «Усольмаш», ООО «Лайм» и «Усолье-Сибирский электротехнический завод».

Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса, в том числе малого, путем предоставления налоговых льгот новым предприятиям. В частности, резиденты ТОСЭР могут воспользоваться в течение первых пяти лет нулевой ставкой по налогу на имущество в отношении приобретенного и вновь созданного имущества, нулевой ставкой по земельному налогу, нулевой ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, а также пониженной ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет (0 % в течение первых пяти лет, 10 % — в течение следующих пяти лет) и — на 10 лет — сокращенным размером страховых взносов с 30,2 % до 7,6 % (для резидентов, получивших статус в течение первых трех лет со дня создания ТОСЭР).


Еще две компании стали резидентами ТОСЭР в Усолье-Сибирском
17:44
423
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...