"Байкал-Энергия" уступила в домашнем матче кемеровскому "Кузбассу"

В четверг вечером в Иркутске на стадионе «Труд» состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Иркутская «Байкал-Энергия» принимала кемеровский «Кузбасс».

Игра получилась нервной и достаточно равной. Несмотря на то, что иркутяне на 16 минуте встречи открыли счет ( с углового отличился Иван Нечаев), уже через две минуты гости сравняли счет. С игры забил гол Владимир Каланчин. На 31-й минуте встречи всё тот же Иван Нечаев уже со свободного удара забил второй мяч в ворота «Кузбасса» и на перерыв команды ушли при номинальном преимуществе хозяев поля.

Во втором тайме, на 51-й минуте встречи Олег Земцов сравнивает счет, однако через пять минут Виталий Денисов с 12-метрового вновь выводит иркутян вперед. Примечательно, что вскоре кемеровчане также получили право на пенальти, но на 77-й минуте встречи Вадим Стасенко не смог переиграть вратаря «Байкал-Энергии» Григория Лапина. Впрочем на 79-й минуте матча всё тот же Вадим Стасенко реабилитировал себя в глазах одноклубников и болельщиков «Кузбасса», забив с углового.

На 84 минуте встречи «Кузбасс» вышел вперед. Гол забил бывший игрок «Байкал-Энергии» Василий Жаукенов. До конца встречи иркутяне не смогли хотя бы восстановить равновесие. Очередное домашнее поражение «Байка-Энергии» со счетом 3:4.