ТНТ выпал из пятёрки самых популярных каналов по итогам 2018 года

Телеканал ТНТ выпал из пятёрки самых популярных телевизионных каналов по итогам прошедшего года. Доля его зрителей снизилась. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование компании Mediascope, которое оказалось в распоряжении издания.

В результатах исследования, проведёнными с помощью специального обородования, так называемых пиплметров, указывается, что лидерство среди зрителей сохраняет телеканал «Россия 1» (он остаётся самым популярным на протяжении последних трёх лет). Его среднесуточная аудитория составила в 2018 году 12,87%. Далее идёт «Первый канал» с 11,78% и НТВ с 9,25%. Доля телеканала ТНТ за последний год понизилась и составила около 5%. Он впервые выпал из первой пятёрки самых популярных телеканалов, пропусти вперёд «Пятый канал» и «РЕН ТВ».

По мнению экспертов, слова которых приводит РБК, ТНТ преодолел свой пик популярности. Та аудитория, которая раньше интересовалась его контентом, стала взрослее и отошла от него, а новая молодая аудитория этот развлекательный контент воспринимает хуже. Изменилась и модель потребления контента. Молодой зритель, говорят эксперты, смотрит телевизионный развлекательный продукт не в телевизоре, а в Интернете.

Методика исследования зрительских предпочтений, используемая Mediascope, основана на цифрах, которые получены с помощью специальных приборов, пиплметров, установленных на телевизорах 13,5 тысяч человек, проживающих в 5,4 тысячах домохозяйств по всей стране. Эти данные экстраполируются на всех жителей российских городов с населением свыше 100 тысяч человек. Доля аудитории – это процентное соотношение зрителей, которые смотрели конкретную программу или канал, ко всем, у кого в данный момент был включён телевизор. 

ТНТ выпал из пятёрки самых популярных каналов по итогам 2018 года
Источник:
11:56
712
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...