29 вагонов с углём сошли с рельсов в Иркутской области. Задерживаются пассажирские поезда

В Иркутской области сошли с рельсов 29 вагонов перевозившего уголь грузового состава, никто не пострадал, сообщает региональное управление МЧС.

«Сегодня, 12 января, в 9 часов 20 минут в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Иркутской области от дежурного ВСЖД (Восточно-Сибирской железной дороги) поступило сообщение о сходе 17 вагонов грузового поезда на 4969 км ВСЖД перегона Делюр — Тыреть. В составе перевозившего уголь поезда 67 вагонов», — говорится в сообщении.

Позднее ГУ МЧС предоставило уточнённую информацию:

«На перегоне «Делюр-Тыреть» ВСЖД в Заларинском районе сошли с рельсов 29 гружённых углём вагонов. На место происшествия прибыл первый восстановительный поезд со станции «Зима», с бригадой специалистов. Начаты аварийные работы. Со ст. Иркутск-Сортировочный и Нижнеудинск в Заларинский район также следуют два восстановительных поезда. Движение перекрыто в обоих направлениях. По предварительной информации, повреждены опоры контактной сети и 300 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.»

Информацию о задержке поездов можно уточнить на сайте РЖД в разделе «Пассажирам».

29 вагонов с углём сошли с рельсов в Иркутской области. Задерживаются пассажирские поезда
12:56
600
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...