Ольхон вошел в список лучших в мире мест для путешествий

Международные эксперты в очередной раз включили остров Ольхон на Байкале в число самых привлекательных для туризма мест. На этот раз это сделала газета The New York Times, опубликовав список лучших мест для путешествий в 2019 году. На этот раз Ольхон занял 21 место из 52 мест. Такой список издание публикует ежегодно. В этом году в него также попали города Санта-Барбара, Лас-Вегас, Мюнхен, Азорские острова, Пуэрто-Рико, Тунис, Узбекистан и другие. Рейтинг основывается на опросе журналистов, которые ранее писали для раздела путешествий. 

Попадание Ольхон в престижный ресинг прокомментировала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина:

— Ольхон действительно является одним из излюбленных мест отдыха туристов, в том числе и иностранных. В 2018 году основные достопримечательности острова – мыс Хобой и Кобылья голова – могло посетить не более 2000 человек в сутки. 

Екатерина Сливина отметила, что большая часть Ольхона относится к Прибайкальскому национальному парку, и режим такой территории подразумевает контроль за количеством посещений данного места туристами. 

20:24
525
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...