Депутаты Заксобрания предложили увеличить выплаты для детей-сирот до прожиточного минимума

Депутаты комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов ("Справедливая Россия") и Артём Лобков (ЕР) внесли в областной парламент законопроект по увеличению денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В настоящее время выплата для данной категории льготников составляет 5200 рублей. При том, что величина прожиточного минимума в Иркутской области равна 10753 рублей, а для северных её территорий – 13 468 рублей. То есть размер денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой или попечительством, меньше величины прожиточного минимума для детей более чем в два раза.

Депутаты Законодательного Собрания предлагают увеличить социальную поддержку до величины прожиточного минимума по региону. По состоянию на 1 октября 2018 года в Иркутской области насчитывается 14 945 детей, получающих социальную поддержку. Принятие соответствующего закона предусматривает увеличение расходной части бюджета области на 995,8 млн. рублей.

Депутаты Заксобрания предложили увеличить выплаты для детей-сирот до прожиточного минимума
Источник:
10:16
416
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...