12 января на Транссибе сошли с рельсов 29 груженных углем вагонов. Движение оперативно восстановлено

29 гружённых углём вагонов сошли с рельсов на 4969 км Восточно-Сибирской железной дороги, на перегоне «Делюр-Тыреть» в Заларинском районе. Грузовой состав, частью которого они являлись, насчитывал 67 вагонов.

Что послужило причиной ЧП, пока неизвестно, однако повреждения, нанесенные железнодорожным путям и контактной электросети, оказались достаточно серьезными. По оценке специалистов, пострадали около 300 метров рельсового пути, причем, в обоих направлениях.

Авария вызвала сбой в графике движения поездов по Транссибу, движение оказалось перекрытым. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области в 9:20. На место были оперативно направлены восстановительные поезда со станций «Зима», «Иркутск-Сортировочный» и «Нижнеудинск».

Специалисты аварийных бригад на протяжении без малого суток напряженно работали, чтобы восстановить сообщение по железнодорожной магистрали. Ночью были завершены ремонтные работы на нечетном пути, а вчера утром в 7:30 движение поездов возобновилось в обоих направлениях.

12 января на Транссибе сошли с рельсов 29 груженных углем вагонов. Движение оперативно восстановлено
Источник:
11:20
522
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...