Уголовные дела в отношении Андрея Левченко и Сергея Шеверды продолжают расследовать

Иркутская область, 14.01.19 (ИА «Телеинформ»), — СУ СКР по Иркутской области продолжает расследовать уголовное дело в отношении министра лесного комплекса региона Сергея Шеверды и сына губернатора Иркутской области, депутата Заксобрания Андрея Левченко. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе ведомства.

В СКР отметили, что когда в делах появится новая информация, о ней сообщат прессе отдельно.

Напомним, в отношении главы Минлеса Иркутской области возбуждено уголовное дело за превышение полномочий. Андрея Левченко подозревают в неуплате налогов и невыплат зарплаты работникам ЗАО «Стальконструкция», гендиректором которого он является.

Также в СУ СКР по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего зампреда правительства Иркутской области Виктора Кондрашова. Политик подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Виктор Кондрашов, не имея соответствующих полномочий, выступил посредником в урегулировании конфликта интересов между двумя хозяйствующими субъектами в предпринимательской сфере.

Напомним, дела в отношении Виктора Кондрашова и Андрея Левченко были возбуждены перед выборами в Заксобрание региона. Оба они получили мандаты в парламенте. Между тем, второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков заявлял, что уголовные дела в отношении кандидатов-коммунистов будут прекращены после выборов.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

11:52
687
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...