В одной из многоэтажек Усть-Илимска горел лифт – пожарные спасли восемь человек

Усть-Илимск, 14.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Илимске ночью 14 января загорелся лифт в одной из девятиэтажек. Самостоятельно эвакуировались девять человек, еще восемь оказались отрезаны едким дымом от выхода через подъезд. Их спасли пожарные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, инцидент случился около двух часов ночи в доме по проспекту Мира. На момент прибытия первого подразделения огнем были охвачены шахта и кабина лифта между пятым и седьмым этажами. Погибших и пострадавших нет.

Пожарным потребовалось около 20 минут, чтобы получить доступ в шахту лифта и справиться с открытым горением.

– Огонь поднимался вверх по смазанным горюче-смазочными веществами тросам лифтового оборудования, для предотвращения его выхода на верхние этажи и крышу дома тушение начали с седьмого этажа. Двери лифта на пятом, шестом и седьмом этажах деформировались от высокой температуры. Для подачи пожарных стволов пришлось частично ломать раздвижные конструкции, – отметил руководитель тушения пожара Евгений Смирнов.

Еще час огнеборцы ликвидировали последствия пожара. После проветривания подъездного помещения жильцы благополучно вернулись в свои квартиры.

В результате пожара повреждена кабина лифта на площади один квадратный метр и сгораемые части лифтового оборудования между пятым и седьмым этажами. По предварительной оценке специалистов, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, не исключено, что при курении.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:28
426
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...