В Бурятии намерены развивать старообрядческую культуру и туризм

Бурятия, 14.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Фонд славянской культуры Бурятии «ЗвениУдинск» совместно с Центром старообрядцев намерены работать по сохранению культуры и развитию туризма. Договоренность об этом была достигнута в рамках рабочей встречи в селе Десятниково 8 января, сообщает пресс-служба фонда.

– Обе стороны заинтересованы в развитии старообрядческой культуры и туризма в Бурятии. Сотрудничество с семейскими позволит более полно представлять туристам – как местным жителям, так и приезжим гостям – одну из ярких сторон славянской культуры. Знакомство со старообрядцами – это незабываемые впечатления благодаря их самобытности, традициям и обрядам, – рассказали в фонде.

В Центре отметили, что современный турист стремится выйти за рамки простого наблюдения. Сегодня популярно непосредственное участие гостя в представлении, натуральный туризм. Именно такой подход используют в работе семейские.

Работа над совместными проектами начнется в самые ближайшие сроки. В планах проведение тематических ярмарок, выставок, фестивалей.

Отметим, Фонд славянской культуры в Бурятии «ЗвениУдинск» создан в 2018 году.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

13:32
416
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...