Гендиректор «Голоса Ангары» пожаловался мэру Братска на «глухой забор» храма на улице Макаренко

Генеральный директор радиостанции «Голос Ангары» пожаловался мэру Братска, на храм, который расположен в центре жилого района Энергетик. Юрий Осинцев высказал недовольство забором объекта на улице Макаренко, который придаёт церкви вид огороженной крепости. Об этом гендиректор радиостанции заявил во время встречи мэра Братска Сергея Серебренникова с журналистами, посвящённой Дню российской печати.

Ранее здание, в котором сейчас располагается Храм во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского, принадлежало детскому саду. В 2006 году его передали в распоряжение Братской епархии. Сейчас на территории храма проводятся не только богослужения, но и действует военно-патриотический клуб, казачий кадетский класс.

Мне не понравилось то, что храм обнесли забором, и глухим. Недалеко стоит 18-я школа. У неё забор нормальный: кованный, прозрачный, всё видно. А тут получается какой-то закрытый маленький райончик, как крепость огороженный, — заявил Юрий Осинцев. – Какая-то эстетика должна присутствовать, если мы говорим о благоустройстве. Храм должен выглядеть естественны, а не обособленным.

По словам гендиректора «Голоса Ангары», городским властям следует порекомендовать руководству храма заменить забор. Мэр Братска пообещал рассмотреть этот вопрос.

Гендиректор «Голоса Ангары» пожаловался мэру Братска на «глухой забор» храма на улице Макаренко
Источник:
15:36
575
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...