Утром в субботу улицу Якоби в Иркутске перекроют из-за крестного хода

Утром в субботу улицу Якоби в Иркутске перекроют из-за крестного хода. Как сообщили в пресс-службе администрации города, движение транспорта по улице будет ограничено с 10:00 до 10:30. Также в мэрии предупредили, что при большом количестве автомобилей движение по улице Якоби в сторону поселка Ерши будет переведено сотрудниками ГИБДД в односторонний режим. Выезд автомобилей обратно в город будет осуществляться по улицам Аносова и Мухиной. 

Праздничные службы в честь праздника Крещения пройдут во всех 26 православных храмах города. Купание в открытом водоеме будет организовано только на заливе Якоби. Мероприятия начнутся в 10:00 с Крестного хода от храма Александра Невского и продлятся до 24:00. За охраной общественного порядка будут следить 270 сотрудников полиции и 13 экипажей ГИБДД. Безопасность людей во время купания будут обеспечивать сотрудники МКУ «Безопасный город» и МЧС. Кроме того, в течение всего дня на заливе Якоби будет дежурить бригада скорой помощи Центра медицины катастроф.

Рядом с купелью будет установлена палатка для переодевания и обогрева, а МУП «Комбинат питания города Иркутска» организует бесплатный горячий чай. Волонтеры будут помогать маломобильным гражданам.

02:48
441
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...