В Иркутске на время Крестного хода в Крещение ограничат движение транспорта

Движение автотранспорта по улице Якоби в Иркутске перекроют с 10.00 до 10.30 19 января на время Крестного хода при праздновании Крещения Господня. Как сообщает пресс-служба городской администрации, при большом количестве автомобилей движение по Якоби в сторону поселка Ерши сотрудники ГИБДД переведут в односторонний режим. Выехать обратно в город можно будет по улицам Аносова и Мухиной.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Во избежание транспортного затора организаторы мероприятия просят жителей областного центра по возможности воздержаться от поездки к «Иркутской Иордани» на личном автотранспорте.

В пресс-службе отмечают, в день Крещения во всех 26 православных храмах города пройдут службы. Купание в открытом водоеме будет организовано только на заливе Якоби. Мероприятия начнутся в 10.00 с Крестного хода от храма Александра Невского и продлятся до 24.00.

За охраной общественного порядка будут следить 270 сотрудников полиции и 13 экипажей ГИБДД. Безопасность людей во время купания будут обеспечивать сотрудники МКУ «Безопасный город» и МЧС. Кроме того, в течение всего дня на заливе Якоби будет дежурить бригада скорой помощи Центра медицины катастроф. Рядом с купелью установят палатку для переодевания и обогрева, а МУП «Комбинат питания города Иркутска» организует бесплатный горячий чай. Маломобильным гражданам будут помогать волонтеры.


В Иркутске на время Крестного хода в Крещение ограничат движение транспорта
09:48
530
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...