Шофёра автобуса, переехавшего бабушку в Иркутске, лишили водительских прав

Иркутск, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Суд лишил права управления транспортными средствами водителя автобуса №80, который переехал 86-летнюю бабушку на остановке в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Мужчина остался без водительских прав на год, уточняют в ГУ МВД по Иркутской области. Также, напомним, ему грозит уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Доследственную проверку по факту случившегося начало и СУ СКР по Иркутской области. Пресс-служба ведомства сообщает, что её проводят по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, утром 14 января на улице Карла Либкнехта. Водитель автобуса, не завершив посадку, начал движение с открытой дверью. Пенсионерка упала на асфальт, а её ноги попали под задние колеса транспортного средства. Позже мужчину задержали. Во время опроса он заявил, что не заметил пенсионерку, кроме того, никто из пассажиров автобуса ему не сообщил о случившемся.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

10:16
426
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...