В Бирюсинске из-за уголька чуть не сгорел трёхквартирный дом

Небольшой пожар произошёл накануне, 14 января, днём на улице Пушкина в Бирюсинске. Горел трёхквартирный одноэтажный дом. Очаг возгорания находился вблизи печки в одной из квартир.

По предварительным данным, пожар возник из-за нарушения правил при эксплуатации печного отопления. Проще говоря, из печки вывалился уголёк. Однако точную причину установят в ближайшее время дознаватели МЧС.

В результате выгорел пол в квартире на площади 1 квадратный метр. Пострадавших нет.

Сотрудники противопожарной службы призывают жителей Тайшетского района проявлять бдительность! Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительной печи – наиболее распространённые причины пожаров в условиях морозов. Жителям необходимо предпринять все необходимые меры для снижения риска пожара в собственном жилье. Не перегружать электропроводку, не допускать перекаливания печи и быть крайне осторожными с открытыми источниками огня.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо обратиться на Единый телефон вызова служб экстренного реагирования «112». Номер телефона пожарной охраны «101».

В Бирюсинске из-за уголька чуть не сгорел трёхквартирный дом
11:20
441
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...