Тулунчанин устроил в своей квартире наркопритон

Тулун, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Тулуне полицейские за организацию наркопритона задержали 31-летнего местного жителя. Мужчина устроил его в собственной квартире в посёлке Стекольный, сообщает пресс-служба полиции.

Наркоманы приходил в дом мужчины с ноября по декабрь 2018 года. При обыске помещения оперативники изъяли 300 грамм каннабиса. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до трёх лет заключения.

В ГУ МВД по Иркутской области отмечают, что всего в прошлом году в Иркутской области полицейские прекратили деятельность 29 наркопритонов. Правоохранители говорят, что большую роль в ликвидации наркопритонов играют бдительные граждане, которые помогают выявить места немедицинского употребления сильнодействующих веществ. Как правило, местные жители обращают внимание на резкий запах и большое количество имеющих асоциальный внешний вид посетителей таких квартир и домов.

– В случае если вам известно о местоположении наркопритона, полицейские рекомендуют обратиться в дежурную часть ближайшего территориального отдела МВД или сообщить эту информацию участковому уполномоченному полиции в своем районе, – говорят в полиции.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

11:52
436
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...