В Иркутске рейсовый автобус переехал женщину на остановке

Иркутские следователи начали доследственную проверку по факту наезда автобуса на пожилую женщину. Происшествие случилось около 11-ти утра накануне, 14-го января. Момент ДТП на остановке у дома №58 по улице Карла Либкнехта попал в объективы камеры видеонаблюдения. На ее кадрах видно, как пенсионерка пытается войти в салон автобуса. Неожиданно автобус начинает движение. Женщина падает на асфальт, а ее ноги попадают под задние колеса. На помощь ей пришли очевидцы. 86-летнюю пострадавшую увезли в больницу.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность водителя автобуса. 42-летний мужчина уже опрошен. За оставление места ДТП в отношении него составлен протокол.

А если у пострадавшей подтвердится предварительный диагноз — открытый перелом обеих ног - действия водителя будут квалифицировать в соответствии с частью 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 2-х лет.


Видео: СК РФ по Иркутской области

 

В Иркутске рейсовый автобус переехал женщину на остановке
Источник:
11:56
874
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...