В Тайшете иностранец торговал контрафактной одеждой

Следственным отделом Тайшетского ЛО МВД России на транспорте окочено расследование уголовного дела по обвинению иностранного гражданина в незаконном использовании средств индивидуализации товаров (ч.1 ст.180 УК РФ).

Обвиняемый занимался розничной торговлей одеждой. В 2018 году он приобрёл с целью последующей реализации заведомо контрафактную продукцию — одежду и обувь, на которых незаконно использовались товарные знаки известных мировых производителей.

Под видом оригинальной продукции он разместил для реализации приобретенный контрафакт в одном из торговых центров Тайшета. Сотрудники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте при проведении проверки соблюдения требований законодательства при ввозе на территорию РФ продукции легкой промышленности эту продукцию обнаружили и изъяли.

Действиями злоумышленника торговым компаниям причинён материальный ущерб в сумме более полумиллиона рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью возместил причинённый ущерб правообладателям, сообщает пресс-служба ЛУ МВД на транспорте.

Транспортная полиция напоминает: будьте бдительны при совершении покупок, проверяйте сертификаты качества и прочие документы на приобретаемый товар, чтобы не стать жертвой мошенников!

В Тайшете иностранец торговал контрафактной одеждой
12:28
410
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...