День открытых дверей и Агитпоезд: в ИрГУПС продолжается работа с абитуриентами

Иркутск, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Сразу два крупных мероприятия для абитуриентов пройдут в ИрГУПСе в январе – традиционный Агитпоезд и День открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Это связано с завершением сроков подачи школьниками заявлений на сдачу ЕГЭ. Определиться с выбором экзаменов для поступления в вуз нужно до 1 февраля. О том, какие вступительные испытания требуются для зачисления в ИрГУПС, абитуриенты смогут узнать на Дне открытых дверей. Он пройдет в стенах университета 26 января. Начало в 10 часов утра. Будущие абитуриенты получат информацию о сроках проведения вступительной кампании, минимальном количестве баллов, формах вступительных испытаний и количестве мест.

На первом этаже будет организована выставка-презентация с информацией о специальностях ИрГУПС. В 10:20 школьников и их родителей ждут в актовом зале. У присутствующих будет возможность задать вопросы руководству вуза.

Для абитуриентов из других городов, которые не могут посетить День открытых дверей, Иркутский государственный университет путей сообщения организует Агитационный поезд. Это традиционное мероприятие, нацеленное на помощь с выбором специальности, будущей профессией.

Агитпоезд ИрГУПС стартует 21 января. До 28 января он проедет по маршруту: Иркутск – Ангарск – Усолье-Сибирское – Черемхово – Саянск – Нижнеудинск – Тайшет.

Представители университета проведут профориентационные игры, тренинги для учащихся 9, 10 и 11 классов. Кроме того, школьники смогут получить ответы на вопросы о поступлении. Для учителей и родителей организуют круглые столы.

Более подробную информацию о программе Дня открытых дверей и работе Агитпоезда ИрГУПС можно узнать по телефону: 8 (3952) 63-83-87.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:16
492
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...