От Иркутска до Байкальска запустят еще одну электричку

Сейчас на этом участке уже действует один электропоезд, но у него не очень удобное расписание. Люди в основном добираются на перекладных.

 

 

О том, что сделано в 2018, и планах на год наступивший сегодня рассказали в ВСЖД. В целом на дороге продолжают обновлять инфраструктуру. Так, в 2018-м отремонтировали 500 километров пути. На финишной прямой программа по модернизации БАМа и Транссиба. Завершили проходку Байкальского тоннеля. Также позаботятся о безопасности — в 2018-м произошло девять ДТП с участием железнодорожного и автотранспорта.

 

Василий ФРОЛОВ, НАЧАЛЬНИК ВСЖД:

Необходимо обезопасить пересечение железнодорожных линий и автотранспорта за счет строительства путепроводов, чтобы развязать железнодорожное движение и автомобильное на разных уровнях. В целом по Иркутской области в течение трех-четырех лет планируется на эти цели выделить два миллиарда рублей.

 

Уделят внимание и безопасности пешеходов: уже строят переходы на станциях «Китой» и «Мальта». Пассажирские перевозки достигли цифры почти в 13 миллионов. Особенной популярностью пользуется дневной экспресс Иркутск-Улан-Удэ. Количество пассажиров там за последнее время увеличилось вдвое.

От Иркутска до Байкальска запустят еще одну электричку
17:20
668
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...