В Иркутской области за год изъято больше шести тысяч единиц оружия

Иркутская область, 15.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Сейчас в собственности у жителей Иркутской области находится свыше 153 тысяч единиц гражданского оружия.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, основной профилактической мерой, влияющей на количество краж, утрат, а также правонарушений и преступлений в области оборота оружия являются ежегодные проверки мест хранения оружия. В 2018 году было проведено 753 проверки обеспечения сохранности оружия юридическими лицами, также условия хранения оружия проверены у 82 тысяч 682 владельцев, составлено около шести тысяч административных протоколов. За различные нарушения правил хранения и использования оружия у граждан и юридических лиц изъято свыше шести тысяч единиц оружия и 5616 боеприпасов различного калибра. За выявленные нарушения сотрудниками Росгвардии аннулировано 1182 лицензии и разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия.

В 2018 году жители Приангарья добровольно сдали на возмездной основе 233 единицы незаконно хранящегося оружия, из них 175 единиц – гладкоствольного, 25 единиц – нарезного, две единицы – самодельного, 24 единицы – ООП и газового, семь единиц – боевого оружия, свыше 14 тысяч штук патронов на общую сумму более полутора миллионов рублей.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

17:44
346
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...