«Ермак» одержал третью победу подряд


В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своем льду принимал соперников из карагандинской «Сарыарки». В целом, карагандинская команда владела в матче ощутимым преимуществом. Но «Ермак», грамотно выстроивший защиту, успешно держал оборону, отвечая очень острыми контратаками, и одержал вполне заслуженную победу.

Но счет в этой встрече открыли гости. В конце первого периода отличился Дмитрий Желнеровский, который начал скоростную атаку своей команды, и сам же ее завершил эффектным броском под перекладину. В итоге, первую двадцатиминутку с минимальным счетом выиграла «Сарыарка».

Второй период «Ермак» начал просто шикарно. Прошло всего 52 секунды (!) игрового времени с начала двадцатиминутки, а «Ермак» не только отыгрался, но и вышел вперед! Первую голевую атаку ангарской команды начал Никита Коротков, который после своего сольного рейда здорово отработал за воротами, выдал шайбу на дальнюю штангу, где Роман Николаев в касание переправил ее в ворота. А через несколько секунд Артем Воробьев разогнал атаку ангарчане по левому краю, переправил шайбу направо, и Артем Севостьянов, броском с ходу, вогнал игровой снаряд в сетку ворота гостей!

В оставшееся время матча ангарчане успешно играли по счету, а в середине третьего периода упрочили своего преимущество в счете, когда Сергей Чубыкин реализовал большинство. Итог матча — 3:1 в пользу «Ермака».

Леонид Тамбиев, главный тренер «Сарыарки»:

— Все по делу. Недонастроились. Настраивали команду, обсуждали, готовились, разбирали, объясняли. Видать, не достучались. Еще не понимают, что выкладываться надо в каждой игре до конца. Уважать надо любого соперника. Подумали, наверное, что можно вот так, не выкладываясь, на одном коньке обыгрывать любую команду. Хороший урок нам преподали. «Ермак» победил заслуженно.

Олег Болякин, главный тренер «Ермака»:

— Домашнюю серию провели очень здорово. Из восьми очков набрали семь. Настраивали команду на то, что дома серию нужно завершить на мажорной ноте. Игроки здорово отработали, самоотверженно. Да, у соперника было преимущество, но хорошо сыграли в обороне, надежно, уверено. Большинство хорошо отработали. Мы в начале пути, и тот путь, который мы выбрали, думаю, правильный.


«Ермак» одержал третью победу подряд
08:40
397
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...