Мэр Братска рассказал о планах развития города

14 января мэр Братска Сергей Серебренников рассказал о планах по развитию городской инфраструктуры в 2019 году.

С 2019 года Братск стал участником программы «Безопасные и качественные дороги». По ней на текущий ремонт дорог будет направлено 123 миллиона рублей из федерального бюджета. Софинансирование из бюджета Братска составит 20 миллионов рублей. На эти деньги будет проведен ремонт на участках улиц Южная, Подбельского (от Мира до Ленина), бульваре Космонавтов, улице Сосновая, проезде Строиндустрии. Также из бюджета города будет выделено 80 миллионов рублей на текущий ремонт улиц методом сплошного покрытия. Список улиц будет определен весной.

По проекту «Формирование комфортной городской среды будет выделено не менее 104 миллионов рублей, так что благоустройство общественных территорий и дворов в городе будет продолжено. Кроме этого, будет выделено 25 миллионов рублей из городского бюджета на благоустройство в рамках наказов граждан депутатам городской думы.

Чтобы оперативно реагировать на аварийные ситуации на сетях водоснабжения и водоотведения, за счет средств бюджета планируется приобретение специальной техники.

В наступившем году начнется строительство детского сада в микрорайоне Сухой. Проект уже есть, софинансирование из регионального бюджета одобрено. Если подтвердится финансирование из бюджета области, начнется строительство школы в 26 микрорайоне Братска на 1275 мест.

Продолжится работа по системному улучшению экологической ситуации в Братске. В 2018 году специалистами администрации Братска был составлен комплексный план по улучшению экологии города на 5 лет. Все предложения братчан были приняты на федеральном уровне. Мэр города Сергей Серебренников лично обсуждал план с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным. 28 декабря 2018 года программа была подписана министром. В первом квартале 2019 года ожидается приезд Дмитрия Кобылкина в Братск с рабочим визитом.

Серебренников Сергей, ноябрь 2015 года. © Проект «Лица Сибири»"

Мэр Братска рассказал о планах развития города
10:48
452
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...