В стабильно тяжелом состоянии находится попавшая под колеса автобуса в Иркутске пенсионерка

Врачи называют состояние пожилой женщины, которая попала под колеса автобуса № 80 в Иркутске, стабильно тяжелым. В пресс-службе министерства здравоохранения Прибайкалья «Альтаиру» пояснили, что пенсионерка находится в медсанчасти ИАПО, помощь пострадавшей оказывают во всем объеме.

Как сообщал «Альтаир», 14 января около 11.00 на остановке у дома № 58 по улице Карла Либкнехта 86-летняя женщина пыталась войти в салон автобуса. При этом водитель транспортного средства не убедился в безопасности своих действий, не завершил посадку и начал движение с открытой дверью. В результате пенсионерка упала на асфальт, а ее ноги попали под задние колеса автобуса. Предварительно, она получила открытые переломы обеих ног. Диагноз в минздраве региона не озвучивают, потому что эта информация относится к медицинской тайне.

По решению суда мужчину, находившегося за рулем автобуса, на год лишили водительских прав за оставление места ДТП. Кроме того, СУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту случившегося. Проверку ведут по признакам преступления, предусмотренного по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


В стабильно тяжелом состоянии находится попавшая под колеса автобуса в Иркутске пенсионерка
12:24
444
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...