Инсайд. Иркутский губернатор и медведь: кто пойдет на дно?

Вскрываются новые факты, которые говорят о том, что всё сказанное ранее в защиту губернатора Левченко, который устроил «охоту» на спящего в берлоге медведя — не более чем ложь.

Возьмем, к примеру, Николая Терещенко — он руководит тем самым охотничьим хозяйством в Нижнеудинском районе Иркутской области, где и казнил медведя Левченко. Сразу после публикации видео 4 сентября он заявил следующее:

«Чтобы предотвратить несчастные случаи – убийство охотников, мы это сделали. Собаки взяли его след и загнали животное в берлогу».

Абсурд? Безусловно. Медведь-шатун опасен настолько, что его обычно стреляют прямо на месте — загонять собаками просто бесполезно. Тем более, что на кадрах того самого видео можно четко увидеть, что берлога, в которой спал медведь, выглядит абсолютно нормально и занесена снегом (в отличие от берлоги шатуна).

При этом Терещенко организацией такой «охоты» на спящих медведей занимается уже не первый год. Ещё в 2010 году была опубликована статью (http://www.irk.aif.ru/society/edu/77055) с упоминанием нынешнего руководителя охотхозяйства и подобного VIP-развлечения (охотники всё также искали берлогу, чтобы застрелить медведя прямо в ней). Тогда оно стоило около 3000 долларов на человека. Сейчас расценки наверняка повысились, но даже если брать в расчет прежнюю цену, окажется, что на незаконную охоту губернатор Иркутской области потратил как минимум 6000 долларов — за себя и за сына.

Понятно, почему Терещенко так яро вступается за Левченко — вместе с губернатором на дно пойдет и предприимчивый руководитель охотхозяйства, который организует незаконную охоту в угодьях, за которые он лично несет ответственность.

Источник: t.me/minpravda

13:04
516
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...