Строительство пешеходного моста в Бирюсе возможно при соблюдении «нескольких если» — Малиновский

В Тайшетском районе начались традиционные отчёты глав муниципальный образований. 15 января свой доклад представила глава села Бирюса Анна Сидорова.

Глава в своём выступлении обозначила ряд проблем, рассказала о способах их решения, посоветовалась с жителями и попросила общаться на языке диалога, помогать идеями, предложениями, делами, сообщается на сайте районной администрации.

Однако вишенкой на торте стал ответ первого заместителя мэра Тайшетского района Михаила Малиновского на вопрос о возможности строительства пешеходного моста через Бирюсу в границах села.

Напомним, ветхий мост здесь разобрали много лет назад. Теперь на одном берегу расположены дома, на другом – тубдиспансер, где работают сельчане, и кладбище. Люди добираются до противоположного берега в объезд — через федеральную трассу и лес. Примерная стоимость навесного пешеходного моста составляет около 8 миллионов рублей. Это три годовых бюджета населённого пункта. И помочь способно только областное финансирование.

Михаил Малиновский на отчёте главы пояснил, что строительство моста может стартовать в 2020 году, если по итогу разработки проектно-сметной документации, которая запланирована на 2019 год, будет получено положительное заключение экспертизы и район сможет вступить в федеральную программу.

Строительство пешеходного моста в Бирюсе возможно при соблюдении «нескольких если» — Малиновский
18:48
417
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...