Все дети вернулись в центр соцпомощи Усть-Илимска после пожара

Все воспитанники горевшего 15 января Центра социальной помощи семье и детям Усть-Илимска и Усть-Илимского района вернулись в учреждение. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, на данный момент эмоциональное и физическое состояние детей в норме. Пострадавших и нуждающихся в медицинской помощи нет.


Фото с сайта Центра социальной помощи семье и детям Усть-Илимска и Усть-Илимского района

Старшие воспитанники были возвращены в центр вчера вечером, а учащиеся младших групп сегодня утром, ночевали они в детском саду № 37 «Солнышко», куда были эвакуированы все дети во время происшествия.

В релизе отмечено, что система пожарного оповещения сработала быстро, а воспитатель группы, в которой произошло ЧП, экстренно эвакуировала детей. До приезда пожарных женщина делала все необходимое, чтобы ликвидировать возгорание. Средства пожаротушения в центре находятся в достаточном объеме и исправном состоянии.

Общий ущерб от пожара устанавливается. При визуальном осмотре выявлены повреждения внутренней отделки помещения, мебели, мягкого инвентаря в комнате, где было возгорание. Остальные помещения группы имеют следы гари.

После ликвидации ЧП в учреждение с проверкой прибыли представители всех надзорных структур Усть-Илимска. Ситуация в центре находится на контроле министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. На место выехала специальная комиссия.

Как писал «Альтаир», сообщение о возгорании поступило в 20.25, благодаря сработавшей сигнализации. Из здания были эвакуированы 72 человека, никто не пострадал. Площадь пожара составила 20 кв. м, последствия возгорания устранили в 20.46. Сейчас устанавливается причина произошедшего.


Все дети вернулись в центр соцпомощи Усть-Илимска после пожара
18:52
366
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...