Полиция начала проверку по факту появления в Иркутске антипутинского баннера

Полиция Иркутска начала проверку по факту появления на одной из улиц города баннера, направленного против гражданина по фамилии «Путин». На растяжке не указаны инициалы и должность героя публикации, поэтому невозможно точно быть уверенными в том, что речь идет именно о президенте России. Однако, иркутские правоохранители заинтересовались происшествием и уже ищут лиц, причастных к размещению данного баннера. Об этом ИА «Байкал24» сообщил источник в правоохранительных органах областного центра.

— Нам конечно интересно кто это повесил и зачем. Мы уже проверяем записи камер видеонаблюдения, размещенных в этом районе, а также ищем очевидцев произошедшего, — рассказал агентству источник.

Напомним, сегодня утром в паблике «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте» появилась фотография, сделанная в темное время суток в районе пешеходного перехода на станции «Академическая» в Свердловском районе Иркутска. На фотографии запечатлен размещенный на перилах перехода над проезжей частью баннер с соответствующим содержанием. Судя по всему, он провисел всю ночь и был удален с перехода лишь утром. 

Отметим, что на баннере размещена символика с лозунгом «Новая Россия. Свободная страна». Никто из экспертов, опрошенных агентством, не смог точно сказать к какому общественному объединению или организации это относится.  

Полиция начала проверку по факту появления в Иркутске антипутинского баннера
17:12
441
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...