Ценники за пол-литра бензина появятся на независимых АЗС

О введении «маркетинговых ухищрений» при продажах бензина сообщает РИА «Новости» со ссылкой на независимый топливный союз.

 

 

 

 

 

При этом подчеркивается, что «можно действовать в соответствии с маркетинговыми рецептами продуктовой розницы и продавать «пресловутые 9 яиц». Можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. Но проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена». Независимый топливный союз предлагает отменить акцизы на топливо и обязать отечественные нефтяные компании реализовывать нефтепродукты через Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу, а также привязать розничную цену к биржевым котировкам. При этом предлагается установить предельно допустимые процентные наценки: в пределах 30% на бензин и 25% на дизельное топливо. По мнению экспертов союза, это позволило бы обеспечить цены на АИ-92 на уровне 35 рублей за литр. А как иркутские водители относятся к появлению ценников за пол-литра?

— У них свои игры, это бизнес, ничего личного.

— Это все вранье, не будет такого.

— Лучше за литр, чем за пол-литра.

— По пол-литра? Это же несерьезно. Автомобиль — это не велосипед. Новый источник дохода путем ввода в заблуждение водителей.

— Заправляюсь на одной-единственной заправке, поэтому не знаю. Кто -нибудь, может, на это и клюнет и будет заправляться.

— От нашего государства чего ждать хорошего? Как поднимали цены на бензин, так и будут поднимать. Хотя живем в таком регионе, где цена могла быть намного ниже.

Ценники за пол-литра бензина появятся на независимых АЗС
19:52
514
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...