В Иркутске временно закрыли баню на улице Алмазной

Иркутск, 18.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Баня на улице Алмазной в областном центре временно закрыта. Это связано с решением вопроса по ее дальнейшей безопасной эксплуатации, сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на заммэра-главу Свердловского округа Антона Медко.

– Это очень важный социальный объект, который пользуется спросом у населения. При этом жители неоднократно жаловались на ненадлежащее санитарное и техническое состояние помещений. Контролирующие органы подтвердили аварийность сооружения, нахождение здесь представляет опасность. Администрация города предпринимала меры по урегулированию этого вопроса, однако договориться с предпринимателем, который ее арендует, не удалось, – уточнил глава округа.

Здание бани, находящееся в муниципальной собственности, около 15 лет сдавалось в аренду. По информации комитета по управлению муниципальным имуществом, договор аренды был расторгнут в судебном порядке в 2017 году из-за невыполнения его условий арендатором. Все это время предприниматель не возвращал имущество, продолжал свою деятельность. Только в январе 2019 года в КУМИ поступил акт приема-передачи муниципального имущества.

– 17 января произведена приемка муниципального имущества. В присутствии участкового уполномоченного и судебных приставов нашими сотрудниками проведена опись, здание опечатано. В ближайшее время будет найден механизм, в соответствии с которым здание отремонтируют, чтобы оказывать банные услуги на должном уровне, – отметила заместитель председателя КУМИ Иркутска Мария Маслова.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

11:52
885
Телеинформ
Галина
08:56
Что-то долго решаете, все не найдете механизм отремонтировать.Будем обращаться к мэру Бердникову. Если районная администрация не может решить вопрос положительно во имя спасения бани во блага жителей микр. Первомайский. Надеемся, что мэр примет положительное решение для народа.
Загрузка...