Сильнейшие женские команды России выйдут на лед в Иркутске

12 февраля в Иркутске стартует чемпионат России среди женских команд. Такое решение по просьбе главного тренера женской студенческой сборной страны по хоккею с мячом Александра Межуева и Федерации хоккея с мячом Иркутской области приняла Федерация хоккея с мячом России.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

— 1 марта в Красноярске женская студенческая сборная России проведет свой первый матч на Всемирной универсиаде. Для полноценной подготовки девушек к этому турниру очень важно провести чемпионат страны в Иркутске, а не в Москве. Тогда команде не придется адаптироваться к смене часовых поясов, ведь Красноярск и Иркутск находятся рядом по меркам нашей страны, — пояснил в беседе с «Альтаиром» Александр Межуев. — Планируется, что участие в чемпионате России примут шесть команд. Из них четыре будут иркутскими: это два «Рекорда», «Сибскана» и «Зенит», в гости ждем команды Свердловской и Московской областей. Скорее всего, матчи турнира пройдут на стадионе «Рекорд».

Также главный тренер женской студенческой сборной России сообщил предварительный состав команды на предстоящую Универсиаду. Сейчас в нем 17 хоккеисток, но выступить в Красноярске смогут только 16.

Предварительный состав женской студенческой сборной России:

Вратари

Татьяна Курносова (Иркутск)

Анастасия Шелестова (Екатеринбург)

Анастасия Калаш (Иркутск)

Полевые игроки

Анастасия Денисова (Иркутск)

Кристина Машинская (Иркутск)

Ксения Пан (Иркутск)

Анастасия Старкова (Иркутск)

Ксения Кунц (Иркутск)

Анна Леонович (Иркутск)

Татьяна Кузнецова (Екатеринбург)

Марина Корзухина (Екатеринбург)

Виктория Токтубаева (Екатеринбург)

Елизавета Морохотова (Московская область)

Ангелина Родина (Московская область)

Екатерина Спасенко (Московская область)

Ольга Богданова (Швеция)

Карина Липанова (Швеция)

Решение о том, кто войдет в основной состав студенческой сборной России, главный тренер команды примет 19 февраля, после окончания матчей чемпионата страны среди женских команд.


Сильнейшие женские команды России выйдут на лед в Иркутске
12:56
722
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...