После ареста «Мерседеса» иркутянин оплатил 700 тысяч рублей долга за аренду участка

Иркутск, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — После ареста «Мерседеса» и запрета на выезд за границу иркутянин оплатил 700 тысяч рублей долга за аренду земельного участка.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, мужчина арендовал землю у администрации Иркутска в Ленинском районе. Однако плату по договору аренды не вносил с февраля по июль 2017 года. В связи с чем представители городской администрации обратились в суд. Кировский районный суд Иркутска обязал мужчину оплатить задолженность в размере 711 тысяч рублей.

Пристав уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также о сроках для добровольного исполнения решения суда.

Однако оплатить задолженность неплательщик не спешил. При этом он официального трудоустройства не имел, деньги на банковских счетах отсутствовали. В результате запроса в Госавтоинспекцию Иркутской области выяснилось, что в собственности должника имеется автомобиль марки Medcedes-Benz 2002 года выпуска.

Пристав выехал по месту жительства неплательщика, где был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства. Также стало известно, что должник приобрел туристическую путевку за границу. В связи с этим, судебным приставом вынесено постановление на ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Чтобы не лишиться своей машины и не потерять средства, потраченные на приобретение путевки, иркутянин погасил сумму задолженности в полном объеме.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

10:58
386
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...