Иркутские коммунисты собирают в интернете подписи в защиту Сергея Левченко

Иркутская область, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В интернете снова собирают подписи в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко, но на этот раз – в его защиту. На платформе «Change.org» разместили петицию в поддержку главы региона, на момент публикации ее подписали чуть более полутора тысяч человек.

«Злые силы, манипулирующие умами жителей области, пытаются отправить народно избранного губернатора Сергея Левченко в отставку! Это петиция в поддержку нашего народного главы! Не дадим политическим элитам управлять нами и отправлять неугодных им людей в отставку!» – говорится в обращении, адресованном президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Напомним, ранее на той же интернет-площадке появилась петиция за отставку Сергея Левченко в связи с «жестоким убийством спящего медведя», которую на сегодняшний день подписали 38,5 тысяч человек.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА:

  • Видеоролик с кадрами губернаторской охоты на медведя попал в Сеть еще осенью 2018 года, тогда же была проведена прокурорская проверка, а материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Однако широкий резонанс на федеральном ТВ он обрел только в конце года. В итоге стало известно, что уголовное дело по факту незаконной охоты возбудило ГУ МВД по Иркутской области. Между тем, история уже дала негативные последствия для Сергея Левченко: в рейтинге губернаторов за 2018 год он скатился на 22 позиции и оказался на последней, 85-й строчке. Между тем в КПРФ проанализировали, как федеральные каналы освещали тему охоты на медведя, в которой участвовал Сергей Левченко, и заявили, что против него развернули информационную войну. Об этом сообщалось на сайте ЦК партии.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

Иркутские коммунисты собирают в интернете подписи в защиту Сергея Левченко
11:34
1160
Телеинформ
михаил
13:55
Левченко сделал для Иркутской области больше чем 3 предыдущих губернатора.вместе взятые… Не надо выполнять политические заказы,-надо судить по делам! Что-то вы не орали когда позапрошлый губернатор охотился на медведя, на частном вертолете и разбился. Где были все " защитники природы" когда представитель президента в Думе, вкупе с коммерсантами, расстреливал с вертолета краснокнижных горных баранов, где они сейчас. когда расстреливаются сотни медведей на Камчатке, а их лапы переправляют в Китай и где эти «хреновы защитники» когда массово вырубают леса, засоряют Байкал… Их тут не слышно, потому что они видимо сами в этом участвуют! " В чужом глазу соринку видят, а у себя бревна не замечают"! Вы хоть иудины сребренники не отрабатывайте!
Загрузка...