В программу капремонта на 2019 год в Братске попал 41 дом

Фонд капитального  ремонта в 2019 году планирует отремонтировать в Братске 41 многоквартирный дом. Общая сумма, которую планируется направить на эти работы, составит 527 миллионов рублей.

Как рассказал порталу «Город»  главный специалист отдела мониторинга технического состояния и технического сопровождения капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Дмитрий Кабанов, в 25-ти многоэтажках по программе капремонта заменят лифтовое оборудование. Всего обновят 106 подъёмников. 

— В 16-ти многоквартирных домах Братска будет проведён ремонт общего имущества, — добавил Дмитрий Кабанов, — перечень работ для каждого из домов утверждён отдельно.

Напомним, Братск в числе лидеров среди городов по собираемости взносов за капитальный ремонт. В 2018 году в Братске был проведён ремонт в 42-ух многоквартирных домах на общую сумму почти 265 миллионов рублей, в том числе, замены 83 лифта. По сравнению с прошлым годом, объём финансирования, выделенный для проведения капитального ремонта  в Братске, в 2019-ом увеличен Фондом практически в два раза.

В программу капремонта на 2019 год в Братске попал 41 дом
Источник:
12:06
448
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...