Как депутат Корнев себе имя на православных праздниках делает

Депутат Думы Иркутска, руководитель Театра народной драмы Михаил Корнев – мужчина занятой. Мы не знаем наверняка, чем конкретно занят депутат –рецидивист с 23-летним стажем, по всей видимости, чем-то очень важным. В противном случае он мог бы позволить себе взять, да и заняться, наконец, депутатской работой. А он не занимается. Ни в какую.

Спешим на помощь народному избраннику – в преддверие выборов в гордуму показывать себя избирателям все-таки нужно. Как-никак, в округе строятся новые дома, а новосёлы депутата знать не знают. Особенно если не ходят на спектакли в его любительский театр.

Михаил Корнев – депутат особый, профильный. Главный городской борец с женскими джинсами, газированными напитками и другими излишествами, Корнев пропустил мимо ушей все ключевые вопросы, звучавшие на думских слушаниях за последние, страшно представить, 23 года. Поговорить о духовности, переименовании улиц и памятниках казакам – всегда пожалуйста. Устроить судебное разбирательство и оскандалиться опасными заявлениями о «русских» и «нерусских» – легко. Отслеживать изменения генплана, громкие конфликты предпринимателей, решать жилищно-коммунальные беды горожан – нет, спасибо.

Осторожный и услужливый, он паразитирует в Думе с 1996 года. Корнев стал народным избранником до того, как Владимир Путин – президентом России. Это даже неприлично.

В минувшую субботу в России отмечали православный праздник Крещение. Накануне празднования мэр Иркутска посетил строительство ледяного комплекса «Иордань» на заливе Якоби. Мэра встречали настоятель Александро-Невского храма протоиерей Марк Косолапов, председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко и председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников. И строители «Иордани». Из ниоткуда, как Сивка-Бурка, в рядах принимающих соткался из воздуха депутат Думы Иркутска Михаил Корнев.

Мэру рассказали о готовности комплекса к приёму людей на праздник Крещения. Готовности была дана высокая оценка, — отрапортовал в социальных сетях Михаил Корнев. И выложил целую серию фотографий.

Синтаксически ловко, но позвольте. Какое отношение имеет к готовности объекта Михаил Корнев? Никакого. Посудите сами. Строят «Иордань», мерзнут и стараются строители. Обеспечивают порядок – сотрудники правоохранительных органов и городской администрации. Контроль за проведением городского мероприятия и координация рабочих процессов ложатся на мэра. А Корнев красиво сфотографировался, а затем вложит фотографию в презентацию об итогах своей работы в округе. Ничего нового.

Там, где городские проблемы, Корнева нет. А где православные ценности – есть. И эта лицемерная подмена депутатской деятельности культурно-идеологической длится уже много-много лет.

Не ждем от Корнева, что он превратит округ №34 в изумрудный город за свои деньги. В контексте его скудной работы происходящее выглядит так, словно депутата не переизбирают, а оставляют на второй срок вновь и вновь. Просто за хорошее поведение. Но совершенно справедливо резюмируем: депутат забаррикадировался в районе залива Якоби и никому его не отдает.

Как депутат Корнев себе имя на православных праздниках делает
14:10
506
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...