Задержаны трое подозреваемых в нападении на магазин под Иркутском

Полицейские задержали троих подозреваемых в вооруженном нападении на магазин в поселке Ново-Иркутский Иркутского района. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Предполагаемым злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Двоих наиболее активных фигурантов дела поместили в следственный изолятор.

Фото и видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, двое неизвестных в масках около 20.00 15 января ворвались в торговый объект. Угрожая продавцу предметами, похожими на пистолет и нож, злоумышленники потребовали отдать выручку. Налетчики забрали из кассы все денежные средства в размере 5 тыс. рублей, прихватили продукты и алкогольные напитки, а потом скрылись в неизвестном направлении на ожидавшем их автомобиле.

Нападавшими оказались безработные жители Иркутской области в возрасте 36 и 30 лет. Также была установлена причастность к преступлению третьего лица. Им оказался 36-летний мужчина, который ждал подельников в машине. По словам последнего, именно он рекомендовал знакомым напасть на этот магазин, ссылаясь на его отдаленность.

Во время обысков у мужчин изъяли пневматический пистолет, которым, вероятно, и угрожали злоумышленники при нападении.


Задержаны трое подозреваемых в нападении на магазин под Иркутском
14:46
419
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...